Фестиваль "Школа. Творчество. Успех."

9 сентября 2018 года в рамках проведения регионального фестиваля

Состоится второй тур отборочного (школьный)* этапа регионального фестиваля творчества «Школа. Творчество. Успех»!

пройдут следующие мероприятия:

1. Выставка детских рисунков на тему: « Мы выбираем будущее»
  2. Выставка детских работ (руководитель кружка «Умные руки» Дитюк И.И.)
  3. Поэтическое кафе  «Мой край родной»

Уважаемые родители!

18 марта 2018 года пройдут школьные этапы регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех».

В рамках презентации возможностей дополнительного образования, в целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный фестиваль «Школа. Творчество. Успех». Фестиваль посвящен 100-летию дополнительного образования детей.

В марте и сентябре в школах будут организованы творческие программы и выставки. В октябре планируется проведение гала-концерта Фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей – победителей муниципальных этапов. По итогам проведения Фестиваля будут определены наиболее активные муниципальные образования (городские округа).

Обращаем Ваше внимание, что родителей мы просим прийти с паспортом с тем, чтобы в соответствии Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», заполнить согласие на обработку персональных данных.

По итогам муниципальных этапов победителей (не более 3 в каждой номинации) муниципальный оператор заносит в региональную базу «Одаренные дети».

Приглашаем Вас поддержать участников Фестиваля!

Все необходимые материалы расположены по ссылке

Руководитель кружка «Умные руки» Дитюк Ирина Ивановна организовала 29.01.2018 выставку творческих работ обучающихся 1 – 4 классов «Весёлая котовасия». Цель данной выставки - организация досуговой деятельности детей, подведение итогов творческой мастерской по лепке из соленого теста. Лепка является одним из самых древних видов искусства, ведь лепили люди с незапамятных времен. Поделки из теста — очень древняя традиция.

13.02.2018г. открылась выставка рисунков обучающихся 1 – 6 классов «Военные профессии», посвящённая Дню защитника Отечества. Цель данной выставки - расширение кругозора, раскрытие творческих способностей учащихся, воспитание у школьников  интереса к военным профессиям, уважительного отношения к истории Отечества.

Руководитель кружка «Музееведение» Колесникова Нина Александровна подготовила обучающуюся 9 класса Рябыкину Сабрину к участию в районной научно-практической конференции школьников «Старт в науку». В секции «История и краеведение» Сабрина Рябыкина стала дипломантом первой степени, её работа была посвящена изучению истории Ново-Шмаковского пионерского лагеря (Черепановский район). Подготовка к конференции началась за полгода вперёд: поездки на место лагеря, сотрудничество с районным архивом, встречи с людьми, которые когда-то детьми отдыхали в лагере, сбор и обработка материала. Всё это позволило достойно выступить на конференции и стать победителем.

20 февраля проведена литературно-музыкальная композиция «Вам слава и честь!», посвящённая 100-летию со дня рождения Российской (Советской) армии. Со сцены звучали такие песни как «Тачанка», «По долинам и по взгорьям», «Три танкиста», «Как родная моя мать провожала», «Идёт солдат по городу». Проведён фестиваль с целью формирования нравственных ценностей на примерах лучших образцов поэзии, музыки, песенного творчества; воспитания эмоциональной отзывчивости; развития у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Литературно-музыкальная композиция «Запахло мартом и весною…» посвящена международному женскому дню. Со сцены прозвучали песни и стихи, посвящённые маме, бабушке. Проведено мероприятие (06.03.2018) с целью воспитания чувства уважения и любви к близким людям; содействия развитию способностей обучающихся, формированию детского коллектива; воспитания эмоциональной отзывчивости.

С 14 марта в школе открывается выставка рисунков «Школа. Творчество. Успех». Вниманию зрителей  представлены работы  учащихся 1 – 11 классов (около тридцати работ). Конкурс посвящён 100-летию образования дополнительного образования в России. Благодарим юных художников за их творчество, оптимизм и старание!

18 марта в школе работала выставка рисунков и декоративно-прикладного искусства «Школа. Творчество. Успех». Цель выставки - презентация возможностей дополнительного образования школы, создание благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста учащихся. Общий охват обучающихся в данном фестивале составил 33%. В каждой номинации определены призёры и победители.